Lot Nr. 15

Großer Ess- bzw. Ausziehtisch,

Großer Ess- bzw. Ausziehtisch, - Möbel und dekorative Kunst

Ende 19. Jh. vorwiegend Nussholz und nussfurniert, ornamental beschnitzt, geschweift und volutenartig gezierte Stegverbindung, integrierte Vergrößerungsplatten mit zusätzlichen Stutzfüßen, 79 x 148 x 124,5 cm, ausziehbar auf ca. 420 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016