Großer Ess- bzw. Ausziehtisch,
Ende 19. Jh. vorwiegend Nussholz und nussfurniert, ornamental beschnitzt, geschweift und volutenartig gezierte Stegverbindung, integrierte Vergrößerungsplatten mit zusätzlichen Stutzfüßen, 79 x 148 x 124,5 cm, ausziehbar auf ca. 420 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.03.2016 - 16:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |