Lot Nr. 13

Barocke Anrichte,

Barocke Anrichte, - Möbel und dekorative Kunst

1. Hälfte 18. Jh. und später, Nuss- und Maser-, sowie Fichtenholz, frontseitig in Form von gesprengten Giebeln und gewundenen Halbsäulen beschnitzte Türen, Maskarons, ausziehbare Platte, 4 - schübiger Aufsatz aus späterer Zeit, 114 x 170 x 70 cm, Holzteile ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

EUR 3.000,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-

Barocke Anrichte,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016