Lot Nr. 8

Barocke Hochzeitstruhe,

Barocke Hochzeitstruhe, - Möbel und dekorative Kunst

Anfang 18. Jh., nußfurnierter Korpus mit zwei Schlössern, zwei Schlüsseln, seitlichen Eisenhandhaben und ebonisierten Flammstäben, sowohl außen als auch im Inneren datiert 1710, 36 x 71 x 43 cm, Altersspuren, zwei kleine Innenladen fehlen. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-

Barocke Hochzeitstruhe,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016