Lot Nr. 7

Schreibtisch

Schreibtisch - Möbel und dekorative Kunst

, urspr. wohl Spanien 17. Jh. mit einem vermutlich im späten 18. Jh. ergänztem Fußgestell, Nuß- und Eichenholz, tw. geschnitzt und braun lasiert, eine Lade, ca. 78 x 127 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Schreibtisch

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016