Schreibtisch
, urspr. wohl Spanien 17. Jh. mit einem vermutlich im späten 18. Jh. ergänztem Fußgestell, Nuß- und Eichenholz, tw. geschnitzt und braun lasiert, eine Lade, ca. 78 x 127 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Schreibtisch
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |