Lot Nr. 6

Provinzieller Doppelschrank,

Provinzieller Doppelschrank, - Möbel und dekorative Kunst

alpenländisch 17. Jh., 2-teiliger Zirbenholzkorpus braun mattiert, mit Nuss intarsiert sowie in Form von Doppeladlern und Ornamenten appliziert, architektonisch gegliederte Front mit 4 Türen, Schloss, Schlüssel, seitliche Eisenhandhaben, 178 x 210 x 68 cm, Teile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 5.625,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Provinzieller Doppelschrank,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016