Lot Nr. 3

Brettsessel,

Brettsessel, - Möbel und dekorative Kunst

wohl Spanien 2. Hälfte 17. Jh., massives Nußholzgestell mit gedrechselten Sprossen und einer sternförmigen Applikation in der Lehne, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Brettsessel,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016