Lot Nr. 1

Kleine oberitalienische Renaissancetruhe,

Kleine oberitalienische Renaissancetruhe, - Möbel und dekorative Kunst

Venedig, 16. Jh., massiver Nussholzkorpus frontseitig in Form von Karyatiden, geflügelten Löwen und Maskarons geschnitzt, 45 x 87 x 41 cm, Altersspuren, Schloss ohne Schlüssel wurde in späterer Zeit eingebaut. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

EUR 4.500,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016