Lot Nr. 138-055642/0019

Jan van Huchtenburgh

Jan van Huchtenburgh - Bilder

(Haarlem 1647-1733 Amsterdam) Landschaften mit Jagdszenen, Reitern, Wanderern und Hirten, Folge von sechs Radierungen, nach Adam Frans van der Meulen, um 1667-1690, jeweils in der Platte signiert V. HB f., bezeichnet "AF V. Meulen jn. et ex. cum priuilego Regis", je ca. 12,5 x 17,5 cm, jeweils mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, o. Passep., ohne Rahmen, (6), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

10.02.2016 - 14:59

Startpreis:

Jan van Huchtenburgh

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.02.2016 - 14:59
Besichtigung: 05.02. - 10.02.2016