Kleiner klassizistischer Schreibtisch,
ursprünglich um 1770/80, massive Rustenholzausführung mit feldförmigen Intarsien in Nussholz, 9 Laden, ergänzte Platte, 77,5 x 100 x 50,5 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Beschlagteile ergänzt.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
08.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 08.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.02. - 08.02.2016 |