Lot Nr. 2

Diamant Saphirbrosche

Diamant Saphirbrosche - Schmuck

Platin 950, Altschliffdiamanten zus. ca. 3,40 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 14,8 g, Saphire tlw. mit Oberflächenmerkmalen bzw. ausgeschartet/ ersetzt, tlw. mit unedlem Material, Broschierung Weißgold 585øx

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

19.02.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.800,-

Diamant Saphirbrosche

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck
Datum: 19.02.2016 - 14:00
Besichtigung: 04.02. - 18.02.2016