Lot Nr. 1

Diamant Smaragdarmkette

Diamant Smaragdarmkette - Schmuck

Gold 585, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,15 ct, Smaragde im Carreeschliff, diese mit Oberflächenmerkmalen, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Länge ca.17 cm, Steckschließe, Sicherheitskette, 10,2 g, Steckschließe gebrochenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

19.02.2016 - 14:00

Rufpreis:

Diamant Smaragdarmkette

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck
Datum: 19.02.2016 - 14:00
Besichtigung: 04.02. - 18.02.2016