Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7301

Oberösterr. Bauernschrank,

Oberösterr. Bauernschrank, - Möbel, Design und Teppiche

Hausruckviertel letztes Viertel 18. Jh., holzartig sowie in Form von Akanthusblattranken in der Kammzugtechnik lasiert sowie floral bemalt und mit dem Monogramm Christi versehen, datiert "1788", ergänzter loser Kranz, eine Tür mit ergänztem Schloss und Schlüssel, 174 x 119 x 56 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, schöne Patina.

08.02.2016 - 14:00

EUR 1.800,-
Rufpreis:
EUR 1.800,-

Oberösterr. Bauernschrank,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 08.02.2016 - 14:00
Besichtigung: 03.02. - 08.02.2016