Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7201

Salonluster im Empirestil,

Salonluster im Empirestil, - Möbel, Design und Teppiche

frühes 20. Jh., mehrstufig ringförmig aufgebautes Gestell mit punziertem Messingreifen und teilweise geschliffenem Glasbehang, auf 3 Ebenen 12-flammig elektrisch montiert, H: ca. 90 cm, D: 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt und fehlend, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

08.02.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Salonluster im Empirestil,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 08.02.2016 - 14:00
Besichtigung: 03.02. - 08.02.2016