Bauerntisch,
sog. Schragentisch, Anfang 19. Jh., Eichenholzgestell mit gedrechselten Füßen u. umlaufender Stegverbindung, 1 Lade, massive Eichenholzplatte, natur gewachst, schöner rest. Zustand, Plattenoberfläche überarbeitet
08.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Bauerntisch,
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 08.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.02. - 08.02.2016 |
- Brillant Prasiolith Anhänger
- Englische Barock "Cottage" Bodenstanduhr, (James) Bennitt(of) Uttoxeter,
- Smaragd Saphirring mit Diamanten
- Luster in orientalischer Art, Fa. Bakalowits, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert