Lot Nr. 7112

Bauerntruhe,

Bauerntruhe, - Möbel, Design und Teppiche

Raum Salzburg, 1. Viertel 19. Jh., Nadelholzkorpus mit aufgedoppelter Front und losem Sockel, floral sowie in Form der Herzen Jesu und Mariens bemalt, seitliche Eisenhandhaben, bezeichnet "Jakob Hollau" und datiert "1816", Innenfach, 88,5 x 155 x 66 cm, Schloss, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina.

08.02.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.800,-

Bauerntruhe,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.02.2016 - 14:00
Besichtigung: 03.02. - 08.02.2016