Klassizist. Zylinderschreibtisch,
Skandinavien, Dänemark 1. H. 19. Jh., Mahagoniausführung mit insges. 11 Außenladen, 1 Tür, schiebbarer Schreibplatte mit kippbarer Schreibfläche, Zylinderverschluß mit 6 Innenladen, offenen Abteilen u. 1 Tür, sowie 1 außenliegenden Schiebeablage, 122 x 141 x 74 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile lose beiliegend u. fehlend
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
08.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 08.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.02. - 08.02.2016 |