Bäuerl. Eckbank,
19. Jh., Nadelholzgestell, braun grundiert sowie feldförm., ornamental u. floral bemalt, datiert "1805", Schenkelmaß 197 cm u. 191,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, im Zuge einer Restaurierung maltechn. überarbeitet u. nachdatiert
10.02.2016 - 15:00
- Startpreis:
Bäuerl. Eckbank,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel Online |
Datum: | 10.02.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 10.02.2016 |