Lot Nr. 195-033421/0004

Josef Ginovszky

Josef Ginovszky - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Töltzek bei Eperjes, Ungarn 1800-1857 Leoben) "Adler wacht über erlegter Gemse im Hochgebirge" unten links signiert: Ginovszky, datiert: 1852, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 105 x 133 cm, blattvergoldeter Spätbiedermeierrahmen mit Stuckapplikationen, beschädigt Ruf 1500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

11.02.2016 - 14:33

Startpreis:
EUR 1.200,-

Josef Ginovszky

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.02.2016 - 14:33
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.02. - 11.02.2016