Lot Nr. 195-033967/0002

Gmundner Keramik Service, 2. Hälfte 20. Jhdt.

Gmundner Keramik Service, 2. Hälfte 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Keramik, Streublumen, braun, 54 Stück, bestehend aus: 1 Kaffekanne, 6 Tassen mit 6 Unterteller, 1 Zuckerdose, 1 Milchgießer, 2 kleine Sahnekännchen, 6 Eierbecher, 1 Butterdose, 2 Gewürzstreuer (in Körbchenhalter), 1 Mostkrug und 6 Henkelbecher,1 Krügerl, 2 Vasen, 1 Tortenplatte, 2 Suppenschalen,6 flache und 6 tiefe Teller, dazu: 2 Tassen mit 2 Unterteller Firmenmarke GK, Made in Austria, Handmalerei, ein Streuer mit Fehlstelle, gebraucht

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

11.02.2016 - 15:19

Startpreis:

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 11.02.2016 - 15:19
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.02. - 11.02.2016