Lot Nr. 140-035896/0005

Bauernbuffet,

Bauernbuffet, - Kunst, Antiquitäten und Möbel Online

schweizerisches Alpengebiet 1. Hälfte 19. Jh., zweiteiliger Fichtenholzkorpus, abgedeckt und natur gewachst, insges. drei Türen, eine Lade und zwei Nischen, ca. 190 x 156 x 41 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, schöne Patina, Teile ergänzt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

10.02.2016 - 15:57

Startpreis:
EUR 1.800,-

Bauernbuffet,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel Online
Datum: 10.02.2016 - 15:57
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 30.01. - 10.02.2016