Schreibsekretär
im Stile des Klassizismus, aus verschiedenen alten und neueren Teilen zusammengestellt, Mitte 20. Jh. Weichholzkorpus, tlw. Nuss und Wurzelmaser furniert, linear marketiert, teilweise ebonisiert, 9 Laden, 1 Schreibklappe, 2 ausziehbare Halterungen, 2 Innenladen, austapeziert, Metallbeschläge,2 Schlüssel, 158 x 97 x 48 cm Alters und Gebrauchsspuren, Furnierschäden
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
10.02.2016 - 16:13
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Schreibsekretär
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel Online |
Datum: | 10.02.2016 - 16:13 |
Besichtigung: | 30.01. - 10.02.2016 |