Konvolut Aquarelle und Bleistiftskizzen
, "Bach", signiert Melch. Fritsch datiert 1896, 17 x 22,5 cm, "3 Engel", signiert Sturm, 23 x 25,5 cm, "Affenkäfig", bezeichnet E Juch, 27,5 x 20 cm, "Junger Mann in Landschaft", signiert J. Novopacky, datiert 18??, 28,5 x 22 cm, "Schloss Runkelstein bei Bozen", 23 x 13 cm, bezeichnet Franz Cizek, "2 Jagdszenen", schwer leserlich betitelt, eine davon signiert M. Haider, datiert 1858, ca. je 22,5 x 18 cm, alle ungerahmt, Rückseite mit Klebebandresten
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.02.2016 - 14:56
- Startpreis:
EUR 140,-
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Online |
Datum: | 10.02.2016 - 14:56 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 03.02. - 10.02.2016 |