Jeremias Falk
(Danzig 1619-1677) Christus, das Kreuz tragend, nach Jacopo Bassano, Kupferstich auf Bütten, 41,2 x 29,2 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Sir Edward Astley (Norfolg 1729-1802), Lugt 2774.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.02.2016 - 14:08
- Startpreis:
Jeremias Falk
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 03.02.2016 - 14:08 |
Besichtigung: | 30.01. - 03.02.2016 |