Lot Nr. 139-085577/0002

Bodenstanduhr

Bodenstanduhr - Antiquitäten

"Mauthe", Federzug Achttagewerk, Halbstundenschlag auf drei Tonstäbe, versilbertes Zifferblatt, frontseitig facettiert verglastes viersäuliges Holzgehäuse mit Messing Zierleisten, dreiseitig verglaster eintüriger Unterkasten, Messingmontierungen, 182 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion , 1 Pendel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

09.02.2016 - 14:10

Startpreis:

Bodenstanduhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.02.2016 - 14:10
Besichtigung: 29.01. - 09.02.2016