Lot Nr. 039-136404/0000

Konvolut: 2 Tischwecker um 1900

-Junghans: Rokokostil, verglastes mittelbraunes Holzgehäuse mit vergoldeten Bronzemontierungen, 28 cm, -kleiner Tischwecker, gerundetes querformatiges Holzgehäuse, verglastes ovales Emailzifferblatt, 10 cm, für beide: Federzug, Gangdauer 1 Tag, Unruhhemmung, Weckfunktion, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

09.02.2016 - 14:14

Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.02.2016 - 14:14
Besichtigung: 29.01. - 09.02.2016