Wiener Kaffeekanne und Gießer,
Silber, teilweise Innenvergoldung, rund, Henkel mit Beinisolierung, Höhe 20,5 bzw. 18 cm, Gewicht 778 g, Meisterzeichen EG, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.02.2016 - 14:18
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.02.2016 - 14:18 |
Besichtigung: | 29.01. - 09.02.2016 |