Lot Nr. 139-087257/0001

Cloisonné-Jardiniere

Cloisonné-Jardiniere - Antiquitäten

China, zweites Drittel 20. Jh. Halbkugelförmig, mit ausgestelltem, geschweiftem Rand, dekoriert mit bunten Lotosblüten auf türkisfarbenem Grund. Am Boden mittig ein Loch. Korrosions- und Gebrauchsspuren. H: 18 cm, D (max.): 32,5 cm. (BA)

Expertin: M.A. Angelika Borchert M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641

angelika.borchert@dorotheum.at

09.02.2016 - 14:45

Startpreis:

Cloisonné-Jardiniere

+43-1-515 60-641

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.02.2016 - 14:45
Besichtigung: 29.01. - 09.02.2016