Blau-weißer Export Henkelkorb
China, Ende 18. Jh., Porzellan, durchbrochen gearbeitete Wandung mit applizierten Blüten, unterglasurblau gemalter floral-ornamentaler Dekor sowie Vase und Landschaft im Spiegel, H: 11,5 cm (inkl. Henkel), D: 21 cm, Henkeln restauriert, (Hr)
A blue and white export basket, handles repaired, China, late 18th century.
Expertin: Regina Herbst
09.02.2016 - 14:47
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Blau-weißer Export Henkelkorb
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.02.2016 - 14:47 |
Besichtigung: | 29.01. - 09.02.2016 |