Lot Nr. 9999

Taschenuhr um 1900

Taschenuhr um 1900 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber 800, Zylinderwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde, Deckel mit ungraviertem Wappenschild, Gehäuse tlw. vergoldet, Durchmesser ca. 47 mm, Gebrauchsspuren, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

17.02.2016 - 14:00

Rufpreis:

Taschenuhr um 1900

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.02.2016 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 11.02. - 17.02.2016