Taschenuhr um 1900
Silber 800, Zylinderwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde, Deckel mit ungraviertem Wappenschild, Gehäuse tlw. vergoldet, Durchmesser ca. 47 mm, Gebrauchsspuren, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Christian Wiesinger
17.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Taschenuhr um 1900
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 17.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.02. - 17.02.2016 |