Lot Nr. 9999

Granatschmuckgarnitur Ende 19. Jh.

Granatschmuckgarnitur Ende 19. Jh. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

reich ausgefasst mit Granaten und Halbperlen, bestehend aus: 1 Ring, ergänzte Goldschiene, RW 57, 1 Brosche, Gesamtgewicht 17,7 g, Granaten und eine Halbperle fehlen

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

17.02.2016 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.02.2016 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 11.02. - 17.02.2016