Lot Nr. 140-037750/0001

Hereke Seide 13 x 13,

Hereke Seide 13 x 13, - Teppiche für Einrichter und Sammler

Nordwestanatolien (Türkei), ca. 100 x 74 cm, Ende 20. Jh. qualitätsvoller Seidenteppich mit Landschaftsmotiv und Bildkartuschen entlang der Hauptbordüre, sehr feine Knüpfung mit ca. 2,56 Mill. Kn/qm, beidseitige Abschlussweben, oben rückwärts zur Aufhängung mit Ringen versehen, signiert. (MA)

23.11.2017 - 14:06

Startpreis:
EUR 2.600,-

Hereke Seide 13 x 13,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Teppiche für Einrichter und Sammler
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.11.2017 - 14:06
Besichtigung: online