China Seide ca. 270 x 187 cm,
China, Ende 20. Jh. sog. Garten- oder Felderteppich mit 135! Unterteilungen, nur leicht gebraucht in guter Erhaltung.
23.11.2017 - 14:15
- Startpreis:
EUR 1.800,-
China Seide ca. 270 x 187 cm,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 23.11.2017 - 14:15 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (3 Stücke): Afghanistan, Iran, Turkmenistan: Saryk- und Tekke-Turkmenen: Ein Amulett-Anhänger 'Tumar', eine rhomboide Schmuck-Platte mit Anhängern und ein Oberarmband.
- Brillant Kulturperlenring
- Hans Fronius *
- Tasse und Untertasse mit purpur Stiefmütterchen-Kränzen, Kaiserliche Manufaktur 1820,
- Diamant Smaragd Armband