Lucas Cranach d. Ä.
(Kronach 1472-1553 Weimar) Nachahmer des 17./18. Jhdts. "Gnadenbild 'Maria Hilf'" Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 82 x 60 cm, stark angeschmutzt, schwarzer Holzrahmen
Das Original befindet sich in der Stadtpfarrkirche Innsbruck.
04.02.2016 - 14:04
- Startpreis:
Lucas Cranach d. Ä.
Datum: | 04.02.2016 - 14:04 |
Besichtigung: | 29.01. - 04.02.2016 |