Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-033424/0023

Carl Ludwig Viehbeck

Carl Ludwig Viehbeck - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Niederhausen, Franken 1769 - nach 1827 Wien) Carl Heinrich Rahl (Wien 1779 - 1843) "Schloß Klessheim" kolorierte Umrissradierung, Wien um 1820, aufgeklebter alter Titel "Clessheim", von alt auf grauen Karton montiert, ca. 45 x 65 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 2000

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

04.02.2016 - 14:43

Startpreis:
EUR 1.700,-

Carl Ludwig Viehbeck

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 04.02.2016 - 14:43
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.01. - 04.02.2016