Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 440-020054/0129

Barocker Bauernkasten,

Barocker Bauernkasten, - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

wohl Tirol 1. Drittel 18. Jh., Fichtenholzkorpus auf losem Sockel, tw. holzartig lasiert sowie in Form von Doppeladlern bemalt, 2 Türen, altes jedoch erg. Schloß, 1 Scheinlade, 167 x 135 x 63 cm, Altersspuren, maltechn. partiell rekonstruiert, schöne Patina, Kranzleiste erg., Aufsatz fehlt

04.02.2016 - 14:47

Startpreis:
EUR 2.600,-

Barocker Bauernkasten,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 04.02.2016 - 14:47
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.01. - 04.02.2016