Kruzifix, 19./20. Jhdt.
Christus im Dreinageltypus, vollplastisch geschnitzt, gefasst, auf Eichenholzkreuz montiert, Scheitelhöhe ca. 44 cm, am rechten Fuß Zehen gebrochen, fehlen, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.02.2016 - 14:52
- Startpreis:
Kruzifix, 19./20. Jhdt.
Datum: | 04.02.2016 - 14:52 |
Besichtigung: | 29.01. - 04.02.2016 |