Lot Nr. 195-033866/0019

Allegorie - Rauchen und der Tod, China, 1. Hälfte 20. Jhdt.

Allegorie - Rauchen und der Tod, China, 1. Hälfte 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Elfenbein geschnitzt, Skelett mit Pfeife in Schaukelstuhl sitzend, daneben Rauchertisch mit Tabakbeutel und Lampe, auf Holzplatte montiert, chinesisch signiert, Höhe ca. 15 cm, beschädigt, Klebestellen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

04.02.2016 - 15:29

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.02.2016 - 15:29
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.01. - 04.02.2016