Allegorie - Rauchen und der Tod, China, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Elfenbein geschnitzt, Skelett mit Pfeife in Schaukelstuhl sitzend, daneben Rauchertisch mit Tabakbeutel und Lampe, auf Holzplatte montiert, chinesisch signiert, Höhe ca. 15 cm, beschädigt, Klebestellen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.02.2016 - 15:29
- Startpreis:
Datum: | 04.02.2016 - 15:29 |
Besichtigung: | 29.01. - 04.02.2016 |