Lot Nr. 140-037886/0083 +

Karabagh Kelley,

Südkaukasus, ca. 590 x 242 cm, Anfang 20. Jh. Streifen-Karabagh mit breiten Bordüren in fulminantem Ausmaß, Färbung teils mit Cochenille, Flor in gutem Allgemeinzustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren, einige Nachbesserungen, an beiden Abschlüssen vernähte Trittfalten. (MA)

Experte: Wolfgang Matschek Wolfgang Matschek
+43-1-515 60-271, -314

Wolfgang.Matschek@dorotheum.at

23.11.2017 - 14:25

Startpreis:
EUR 1.200,-

Karabagh Kelley,

+43-1-515 60-271, -314

Auktion: Teppiche für Einrichter und Sammler
Datum: 23.11.2017 - 14:25
Besichtigung: online