Österreichischer Artillerie-Mannschaftstschako
für einen Kanonier, Beschreibung: mit schwarzem Filz bezogener Lederkorpus, Schirm aus schwarzem Lackleder, Roßhaarbusch mit Emblem 'FJI', Emblem mit kaiserlichem Doppeladler vergoldet, rotes Seidenfutter, Schweißband aus geprägtem Leder, mit Kinnriemen und Originalkarton (samt Schlüssel), fast neuwertig, I (JZG)
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
15.02.2016 - 16:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Datum: | 15.02.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.02. - 15.02.2016 |