Lot Nr. 273

Atilla eines Leutnants der k. u. k. Husaren-Regimenter Nr. 5,9,11 oder 13

Atilla eines Leutnants der k. u. k. Husaren-Regimenter Nr. 5,9,11 oder 13 - Historische Waffen, Uniformen, Militaria - Sonderteil: Nachlass Generalmajor Wolfgang Waldherr

dunkelblaues Grundtuch, schwarz geritzte goldene Atillaschnur, ebensolche Achselschlinge, auf dem Kragen je ein silber gewirkter Distinkstionsstern, gedrehte vergoldete Oliven, Oberleib mit hellem Brustfutter aus Seide, Schoßfutter aus krapproter Seide, Waffenrock dick gefüttert, kleinere Mottenschäden, Alters- und Gebrauchsspuren, zeitgenössische Reparaturstellen, sonst guter Zustand, II- (JZG)

Provenienz: Österreichischer Adelsbesitz

: Johannes Ziganek-Gaviria

15.02.2016 - 16:00

EUR 1.125,-
Rufpreis:

: Johannes Ziganek-Gaviria

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria - Sonderteil: Nachlass Generalmajor Wolfgang Waldherr
Datum: 15.02.2016 - 16:00
Besichtigung: 06.02. - 15.02.2016