Perkussionsflinte,
aus Steinschloss abgeändert, 80 cm langer Achtkantlauf, Kal. ca. 14 mm, Korn eingeschoben, Kimme aufgelegt, nach vorne liegendes Perkussionschloss, halber Buchenschaft mit Backe, eiserne Beschläge, fleckig, Schaft mit Sprungbildung, dazu eine Pulverflasche mit beschädigtem Ausgießer, Jagdmotive, Höhe 18 cm, Dekorationsstücke, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
15.02.2016 - 16:00
EUR 138,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Perkussionsflinte,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Datum: | 15.02.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.02. - 15.02.2016 |
- MEISSEN Deckelterrine
- Südseekulturperlen Armband
- **/*/gestempelt - Sammlung Indien,