Lot Nr. 108

Kindschal

Kindschal - Historische Waffen, Uniformen, Militaria - Sonderteil: Nachlass Generalmajor Wolfgang Waldherr

für russische Armee, Artillerie, Train etc., 43,5 cm lange gekrümmte Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, Fehlschärfe gestempelt, Hartholzgriffschalen, schwarz belederte Scheide mit Messingbeschlägen, diese stark patiniert, Leder beschädigt, dazu eine Kindschalscheide gleichen Typs mit Gürtelschlaufe, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

15.02.2016 - 16:00

Rufpreis:

Kindschal

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria - Sonderteil: Nachlass Generalmajor Wolfgang Waldherr
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.02.2016 - 16:00
Besichtigung: 06.02. - 15.02.2016