Jatagan,
Balkan, 19. Jh., 59 cm lange Klinge, im Rückenbereich zweifach schmal gekehlt, gemarkt, fleckig, Klingen- und Griffeinfassung aus getriebenem, ziseliertem, vergoldetem Messingblech mit neun Korallen, Elfenbeingriffschalen mit großen Ohren, die linke Griffschale mit Sprungbildung, ohne Scheide, (He) ASA
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
15.02.2016 - 16:00
- Rufpreis:
Jatagan,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Datum: | 15.02.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.02. - 15.02.2016 |