Lot Nr. 191-022415/0010

Hans Massmann *

Hans Massmann * - Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Bukarest 1887-1973 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie ab 1919 Wiener Künstlerhaus) Motiv vom Schneeberg, handsigniert Hans Massmann, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 32,5 x 22,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben

Experte: Friedrich Reinbacher

08.02.2016 - 14:31

Startpreis:

Hans Massmann *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 08.02.2016 - 14:31
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 01.02. - 08.02.2016