Weinbrandflasche, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
aus farblosem, dickwandigem Glas, in flacher spitzovaler Form, mit floralem und architektonischem Zierschliff, beschriftet und datiert, bekröntes Monogramm, Höhe 17 cm, guter Erhaltungszustand REDUZIERTER RUFPREIS
08.02.2016 - 14:34
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 08.02.2016 - 14:34 |
Besichtigung: | 01.02. - 08.02.2016 |
- Luis Alton *
- 1982 Château Beychevelle, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte
- Schaffhausen GOLD
- Spätgotisches Relief, Anbetung der Drei Heiligen Könige, Anfang 16. Jh.,