Lot Nr. 7301

Isfahan,

Isfahan, - Möbel, Design und Teppiche

ca. 170 x 108 cm, Zentralpersien (Iran), 2. Hälfte 20. Jh., Bildteppich auf Seidenkette und Seidenanteilen in der Musterung mit ca. 1/2 Mill. Kn/m2, exzellenter Zustand, signiert

Experte: Wolfgang Matschek Wolfgang Matschek
+43-1-515 60-271, -314

Wolfgang.Matschek@dorotheum.at

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

Isfahan,

+43-1-515 60-271, -314

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016