Lot Nr. 7301

Großer provinzieller Barockschrank,

Großer provinzieller Barockschrank, - Möbel, Design und Teppiche

1. Hälfte 18. Jh., urspr. gefaßtes Fichtenholz, natur gewachst, teilbarer Korpus mit abnehmbarem Kranz, zwei Türen, originalem Schloß und Schlüssel, ca. 224 x 169 x 69 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016