Lot Nr. 7208

Salonvitrine

Salonvitrine - Möbel, Design und Teppiche

in halbrunder Form, Frankreich Ende 19./ Anfang 20. Jh., Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, mit Messingprofilen und Messingeinlagen geziert, verglast, eine Tür, gedrechselte Füße, Innenfächer, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Messingeinfassung, 133,5 x 72,5 x 34,5 cm, gereinigter Zustand, ein Profilleistenteil fehlt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Salonvitrine

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016