Lot Nr. 7208

Satz von sechs klassizistischen Sesseln und einem Armsessel,

Satz von sechs klassizistischen Sesseln und einem Armsessel, - Möbel, Design und Teppiche

wohl Frankreich frühes 19. Jh., Mahagoni, tw. massiv sowie auf Rustenholz furniert und mit Messingprofilen verziert, tapezierte Sitze und Lehnen mit ergänzten Bezügen, Altersund Gebrauchsspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.400,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016