Lot Nr. 7208

Rundes Woll- bzw. Arbeitstischchen,

Rundes Woll- bzw. Arbeitstischchen, - Möbel, Design und Teppiche

sogen. 2. Biedermeier, um 1910, Mahagoniausführung mit sternförmigen Intarsien, 3-passige Basis mit 2-stufigen Volutenstützen und stoffbespanntem Sprossenkörper, Klappplatte mit in Birnholz ausgeführter Innenausstattung, H: 75 cm, D:55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 650,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016